?

Log in

No account? Create an account
Победа СССР

Состав 125 Гвардейского Бомбардировочного Борисовского Авиаполка орденов Суворова и Кутузова им. М.Р

По альбому из предыдущего сообщения
http://pobeda65.kz/photo/den_pobedy/2-4-0-0-2 , http://pobeda65.kz/photo/den_pobedy/2-3-0-0-2 , http://pobeda65.kz/photo/den_pobedy/2-2-0-0-2 , http://pobeda65.kz/photo/den_pobedy/2-1-0-0-2 и http://pobeda65.kz/photo/125_gvabp/7 .
По фото альбома
125 Гвардейский Бомбардировочный Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Равняйсь! Смирно! Равнение на лево!

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Обложка

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Командиры полка
Майор Раскова Марина Михайловна
Подполковник Марков Валентин Васильевич


Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Штаб и управление полка
Казаринова Милица Александровна (начальник штаба полка до 27.09.43)
Букин Семён Фёдорович (начальник штаба полка с 27.01.44)
Мигунова Екатерина Александровна (зам. нач. штаба полка)
Светиьников Виталий Фёдорович (начальник военно-стрелковой службы полка до 04.44)
Загайный Павел Алексеевич (начальник военно-стрелковой службы полка)
Извощикова Ирина Александровна (начальник лимслужбы полка)
Царькова Нина Семёновна (пом. нач. штаба по спецсвязи)
Березницкая Антонина Михайловна (начю строевого отделения)
Семёнова Елена Андреевна (уполномоченная особого отдела)
Пономарёва Мария Ивановна (старший врач полка)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Штаб и управление полка (продолжение)
Елисеева Лина Яковлевна (комиссар полка)
Абрамова Мария Борисовна (комиссар полка с 06.44)
Щегрова Мария Илларионовна (парторг полка)
Молокова Зинаида Николаевна (парторг полка)
Лукина Елена Ивановна (комсорг полка)
Степанов Александр Васильевич (ст.инженер полка)
Уданова Елена Григорьевна (инженер по электроспецоборудованию полка)
Волова Галина Михайловна (инженер по вооружению полка до осени 43)
Близнюк Василий Данилович (инженер по вооружению полка)
Мериуц Марта пименовна (нач. связи полка)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Штаб и управление полка (продолжение)
Заруцкий Владимир Иванович (техник по фотослужбе)
Безлюдный Иван Фёдорович (механик по электрооборудованиюзвена управления полка)
Васильев Дмитрий Васильевач (воздушный стрелок-радист звена управления полка)
Студенова Аграфена Петровна (ст. укладчик парашютов)
Варгина Ольга Филипповна (укладчик парашютов)
Санчук Ксения Апполинарьевна (адьютант 1 АЭ)
Архарова Нина Васильевна (адьютант 2 АЭ)
Никифорова Татьяна Сергеевна (ст. писарь)
Воронцова Ольга Ивановна (писарь)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Звено управления полка (титульный лист)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Звено управления полка
Экипаж Марины Расковой
Раскова Марина Михайловна (командир полка до 4.01.43)
Хиль Кирилл Ильич (штурман полка)
Алексанрдов (воздушный стрелок-радист)
Ерофеев Николай Николаевич ( воздушный стрелок-радист)
Шинкаренко Николай Ильич (техник самолёта)
Мартынюк Николай Моисеевич (механик самолёта)
Романов (моторист)
Шумарин Алексей Максимович (моторист)
Запольнова Евгения Никитична (механик по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Звено управления полка
Экипаж В.В. Маркова
Марков Валентин Васильевич (командир полка)
Никитин Николай Александрович (штурман полка до 06.44)
Кравченко Валентина Флегонтовна (штурман полка (с 06.44)
Манякин Александр Семёнович (воздушный стрелок-радист)
Шинкаренко Николай Ильич (техник самолёта)
Мартынюк Николай Моисеевич (механик самобёт)
Шумарин Алексей Максимович (моторист)
Запольнова Евгения Никитична (механик по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Звено управления полка
Экипаж зам. Командира полка Е.Д. Тимофеевой
Тимофеева Евгения Дмитриевна
Крваченко Валентина Флегонтовна (штурман полка с 05.44)
Цимбал Григорий Анисимович (воздушный стрелок-радист)
Плотнир Иван Иванович (механик авиационный старший)
Шумарин Алексей Михайлович (механик)
Балуев (моторист)
__________________
Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Звено управления полка
Экипаж Никитиной Г.К.
Никитина Галина Константиновна (лётчик связи полка)
Степанова Полина Виктровна (техник самолёта)
Громов Иван Матвеевич (моторист)
Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья (титульный лист)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Федутенко Н.Н.
Федутенко Надежда Никифоровна (командир 1 АЭ)
Зубкова Антонина Леонтьевна (штурман 1 АЭ)
Папуша Николай Моисеевич (воздушный стрелок-радист)
Левит Михаил Михайлович ( нач.связи 1 АЭ, воздушный стрелок-радист)
Слободянюк Владимир Яковлевич (механик авиационный старший)
Вареник Владимир Серафимович (механик самолёта)
Юдина Антонина Васильевна (моторист)
Олешагин Виктор Владимирович (моторист)
Мосолова Софья Стефановна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипажи Лапуновой М.М., Заботиной Л.С. и Третьяковой З.И.
Лапунова Мария Михайловна (Зам.ком. 1 АЭ по 22.10.43)
Зубкова Антонина Леонтьевна (штурман)
Васильева Надежда Григорьевна (штурман)
Крымский Квинтельян Ефимович (в стрелок-радист)
Булычева Валерия Вячеславовна (механик авиац. старш.)
Слободянюк Владимир Яковлевич (механик)
Гришунин Николай Степанович (моторист)
Чалая Дарья Андреевна (мастер по вооружению)
Заботина Любовь Семёновна (ком.звена)
Степанова Зинаида Михайловна (штурман)
Назаров (воздушный стрелок-радист)
Третьякова Зинаида Ивановна (ком. звена)
Васильева Надежда Григорьевна (штурман)
Тазиев Назиб Тазиевич (воздушный стрелок-радист)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Шолоховой О.М.
Шолохова Ольга Митрофановна (зам. Командира 1 АЭ, командир звена)
Волкова Валентина Георгиевна (штурман)
Ольховская Галина Фёдоровна (штурман эскадрильи)
Зуева Прасковья Григорьевна (штурман)
Тихий Василий Иванович (возд. Стрелок-радист)
Цитриков Степан Илларионович (возд.стрелок-радист)
… (техник)
…(механик)
…(мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Ширяевой З.Ф.
Ширяева Зинаида Фёдоровна (командир экипажа)
Батухтина Екатерина Яковлевна (штурман)
Куркин Иван Семёнович (возд.стрелок-радист)
Колотилов Алексей Дмитриевич (техник)
… (механик)
…(моторист)
… (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Ломановой Г.Д.
Ломанова Галина Дмитриевна (командир экипажа)
Сергеева Евгения Прокофьевна (штурман)
Степанова Зинаида Николаевна (штурман)
Тихий Василий Иванович (возд. Стрелок-радист)
Цитриков Степан Илларионович (возд.стрелок-радист)
Карпутин Николай Сергеевич (техник)
Пантелят Илья Юдович (механик авиационный старший)
Сергеев Юрий Григорьевич (механик авиационный старший)
Жедяевская Галина Дмитриевна (механик)
Киндюхин Иван Ильич (моторист)
Озимина Мария Петровна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Кривоноговой А.И.
Кривоногова Александра Ивановна (командир звена)
Ерёменко Александра Давыдовна (штурман звена)
Пономарёва Елена Николаевна (штурман)
Селютин Дмитрий Васильевич (воздушный стрелок-радист)
Абибулаев Раиф (воздушный стрелок-радист)
Карп Борис Шлёмович (техник)
Тюлякова Юлия Петровна (механик)
Грушевский (моторист)
Калошина Мария Ивановна (моторист)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Губиной Л.М.
Губина Любовь Михайловна (командир звена)
Цветкова Екатерина Васильевна (штурман)
Батухтина Екатерина Яковлевна (штурман)
Омельченко Алексей Иванович (воздушный стрелок-радист)
Кучеренко Евгений Трофимович (механик авиационный старший)
Пантелят Илья Юдович (механик)
Киндюхин Иван Никитич (моторист)
Озимина Мария Петровна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Язовской А.М.
Язовская Анна Максимовна (командир экипажа)
Волкова Валентина Георгиевна (штурман)
Пономарёва Елена Николаевна (штурман)
Котов Валентин Прохорович (воздушный стрелок-радист)
Литош Василий Леонтьевич (механик авиационный старший)
… (механик)
… (моторист)
… (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Осадзе И.С.
Осадзе Ирина Сергеевна (командир экипажа)
Попова Людмила Леонидовна (штурман)
Куркин Иван Семёнович (воздушный стрело-радист)
Резцов Виктор Васильевич (механик авиационный старший)
… (механик)
… (моторист)
Ларкина Елена Прокофьевна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Спициной А.Г.
Спицина Антонина Григорьевна (командир экипажа)
Брок Галина Павловна (штурман)
Раткевич Раиса Степановна (воздушный стрелок-радист)
Булычева Валерия Вячеславовна (техник самолёта)
Кучерёнко Евгений Трофимович (механик)
Олешагин Виктор Иванович (механик)
Коренков (моторист)
Усманов Абдугани (моторист)
Васильева Зинаида Ивановна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Малютиной Е.М.
Малютина Елена Мироновна (командир экипажа)
Юшина Елена Васильевна (штурман)
Сычева Александра Васильевна (воздушный стрелок-радист)
Какама Алексей Гаврилович (техник самолёта)
Тетерин Семён Васильевич (механик)
… (моторист)
Алфёрова Наталья Васильевна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Масловой Т.Н.
Маслова Тамара Николаевна (командир экипажа)
Азаркина Елена Владимировна (штурман)
Северина Клавдия Ивановна (воздушный стрелок-радист)
Риза-Оглы Алексей Владимирович (техник)
Пантелят Илья Юдович (механик)
Лалетин Анатолий Ефимович (моторист)
Соколова Анна Алексеевна (мастер по авиавооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Тарасенко М.Т.
Тарасенко Мария Терентьевна (командир экипажа)
Васильева Галина Сергеевна (штурман)
Панфёрова Таисия Сергеевна (воздушный стрелок-радист)
Костромин Александр Леонтьевич (техник самолёта)
Олешагин Виктор Иванович (механик)
Романов Петр Николаевич (моторист)
Дмитриенко Варвара Сидоровна (моторист)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Мелашвили Т.Д.
Мелашвили Тамара Давыдовна (командир экипажа)
Гурулева Евгения Васильевна (штурман)
Смирнова Наталья Алексеевна (воздушный стрелок-радист)
Пантелят Илья Юдович (механик)
Юрочка Владимир Яковлевич (механик)
… (моторист)
Морозова Евдокия Николаевна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Первая эскадрилья
Экипаж Малковой Н.Ф.
Малкова Нина Фёдоровна (командир экипажа)
Попова Людмила Леонидовна (штурман)
Абсолямова Елизавета Фёдоровна (воздушный стрелок-радист)
Булычева Валерия Вячеславовна (техник)
Слободянюк Валерий Михайлович (механик)
… (моторист)
Чалая Дарья Андреевна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья (титульный лист)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Тимофеевой Е.Д.
Тимофеева Евгения Дмитриевна (командир 2 АЭ, зам. Командира полка)
Кравченко Валентина Флегонтовна (штурман 2 АЭ, с 05.44 штурман полка)
Гришко Григорий Иванович (нач.связи, в. стрелок-радист)
Обухов Михаил Иванович (механик авиационный старший)
Седова Юлия Илларионовна (механик)
Прокопенко Николай Андреевич (механик)
Солодовников Николай (механик)
Софин Валентин Иванович (моторист)
Гричухин Николай Васильевич (моторист)
Иванова Зинаида Фёдоровна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Фомичевой К.Я.
Фомичева Клавдия Яковлевна (командир 2 АЭ)
Турабелидзе Галина Прокофьевна (штурман)
Кравченко Валентина Флегонтовна (штурман 2 АЭ)
Джунковская Галина Ивановна (штурман 2 АЭ)
Крыса Николай Степанович (воздушный стрелок-радист)
Ушаков Иван Григорьевич (техник самолёта)
Артемьева Ольга Николаевна (механик самолёта)
Севостьянов Павел Петрович (моторист)
Артемьева Анна Васильевна (мастер по вооружению)
Минакова Ирина Ильинична (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Долиной М.И.
Долина Мария Ивановна (зам.командира 2 АЭ, командир звена)
Цветкова Екатерина Васильевна (штурман)
Джунковская Галина Ивановна (штурман 2 АЭ)
Батухтина Екатерина Яковлевна (штурман)
Солёнов Иван Григорьевич (стрелок радист)
Литош Василий Леонтьевич (механик авиационный старший)
Барсуков Александр Иванович (механик самолёта)
Байдюк Ева Алексеевна (моторист)
Ветроусов Владимир Николаевич (моторист)
Лепилина Антонина Дмитриевна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Тимофеевой Е.П. и Кузенковой В.И.
Тимофеева Елена Павловна (командир звена)
Юкса Николай Дмитриевич (воздушный стрелок радист)
Пятков Пётр Иванович (техник)
Кузенкова Вера Ивановна (командир экипажа)
Жуковицкая Ида Семёновна (воздушный стрелок радист)
Ковтун Григорий Иванович (техник самолёта)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Федотовой Е.П.
Федотова Екатерина Петровна (командир экипажа)
Дубкова Клара Фёдоровна (штурман)
Хохлова Антонина Тихоновна (воздушный стрелок радист)
Глазунов Василий Афанасьевич (механик авиационный старший)
Левин Иосиф Григорьевич (моторист)
Романова Анна Ивановна (мастер по вооружению)
Фещенко Захар Антонович (механик)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Скобликова А.А.
Скобликова Антонина Андрияновна (командир экипажа)
Кезина Анна Ивановна (штурман)
Горбачев Пётр Алексеевич (воздушный стрелок радист)
Фещенко Захар Антонович (механик)
Ибрагимов Н.Н. (моторист)
Громова Екатерина Васильевна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Кирилловой М.А.
Кириллова Мария Андреевна (командир экипажа)
Ватинцева Александровна Семёновна (штурман)
Кочугин Анатолий Михайлович (воздушный стрелок радист)
Половых Александр Харлапиевич (механик авиационный старший)
Жиркова Мария Емельянова (механик)
Кучкаров Шоды Мирзеевич (моторист)
Зубова Ирина Степановна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Егоровой А.С.
Егорова Александра Степановна (командир экипажа)
Карасёва Нина Дмитриевна (штурман)
Кудрявцев Александр Прокопьевич (воздушный стрелок радист)
Кобякова Галина Алексеевна (техник)
… (механик)
… (моторист)
Мещерякова Тамара Павловна (мастер по вооружению)


Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Русаковой Т.И.
Русакова Тамара Ивановна (командир экипажа)
Пугачева Антонина Иосифовна (штурман)
Фирсова Мария Васильевна (воздушный стрелок радист)
Щербаков Михаил Алексеевич (техник)
Левин Иосиф Григорьевич (механик)
Лалетин Анатолий Ефимович (моторист)
Мещерякова Тамара Павловна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Погореловой М.К.
Погорелова Мария Константиновна (командир экипажа)
Орлова Зинаида Дмитриевна (штурман)
Чернова Маргарита Константиновна (воздушный стрелок радист)
Глазунов Василий Афанасьевич (техник)
Прокопенко Николай Андреевич (механик)
… (моторист)
Романова Анна Ивановна (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Матюхиной В.А.
Матюхина Валентина Алексеевна (командир экипажа)
Зуева Прасковья Григорьевна (штурман)
Багиров Магеррам Абсаули-Оглы (воздушный стрелок-радист)
Круглякова Мария Петровна (техник самолёта)
Гришко Василий Михайлович (механик)
Калдузов Владимир Алексеевич (моторист)
Приставка Иосиф Игнатьевич (моторист)
Драченко Леонид (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Вторая эскадрилья
Экипаж Шишковой А.А.
Шишкова Анна Александровна (командир экипажа)
Конкина Валентина Ивановна (штурман)
Мильдзихова Мадина Хазбиевна (воздушный стрелок-радист)
Пятков Пётр Иванович (техник самолёта)
… (механик)
Колесник Вера Терентьевна (моторист)
… (мастер по вооружению)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Инженерно-техническая служба звена управления и 1 АЭ
Мартынюк Николай Моисеевич (механик)
Карпутин Николай Сергеевич (техник)
Тюлякова Юлия Петровна (механик)
Встреческий Валентин Александрович (моторист)
Запольнова Евгения Никитична (механик по вооружению)
Плотнир Иван Иванович (механик авиационный старший)
Бычков Константин Леонтьевич (инженер 1 АЭ)
Шерман Леонид Аркадьевич (техник звена 1 АЭ)
Гуляченко Фёдор (моторист)
Тетерин Семён Васильевич (механик)
Волгушин Павел Иванович (механик)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Руководящий техсостав 1 и 2 АЭ
Алентьев Фёдор Георгиевич (техник звена 1 АЭ)
Шерман Леонид Аркадьевич (техник звена 1 АЭ)
Карпутин Николай Сергеевич (техник самолёта 1 АЭ)
Какама Алексей Гаврилович (техник самолёта 1 АЭ)
Резцов Виктор Васильевич (техник самолёта 1АЭ)
Агеев Евгений Михайлович (техник по вооружению 1 АЭ)
Ушаков Иван Григорьевич (техник по вооружению 1 АЭ)
Алферчик Николай Николаевич (инженер 2 АЭ)
Наливайко Андрей Егорович (техник звена 2 АЭ)
Рубцов Андрей Иванович (техник звена 2 АЭ)
Отстутствуют
Круглов Владимир Иванович (инженер 1 АЭ)
Веляев Михаил Иванович (инженер 1 АЭ)
Кулашников Павел Никонорович (техник звена управления)
Иванов Иван Васильевич (техник звена управления)
Дальнов Михаил Иванович (техник звена 1 АЭ)
Сапронов Александр Тимофеевич (техник звена 2 АЭ)

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Служба электроспецоборудования полка
Сенковский Евгений Васильевич (техник по электрооборудованию звена управления и 1 АЭ)
Грачева Татьяна Ивановна (ст. механик по приборам 1 АЭ)
Куроптев Николай Михайлович (механик по электрооборудованию 2 АЭ)
Литвинова Анна Ивановна (механик по радио)
Уланова Елена Григорьевна (инженер полка по электрооборудованию)
Зарембо Анастасия Кондратьевна (механик по приборам 1 АЭ)
Жбанкова Валентина Антоновна (механик по электрооборудованию 2 АЭ)
Тетерятникова Алевтина Павловна (мастер по радио 1 АЭ)
Заруцкий Владимир Иванович (техник по фотослужбе)
Трифонова Анна Васильевна (мастер по приборам 1 и 2 АЭ)
Кутаркина Надежда Александровна (механик по приборам 1 и 2 АЭ)
Крючкова Евгения Семёновна (мастер по радио 2 АЭ)
Абрамова Любовь Васильевна (механик по электрооборудованию)
Белова Лариса Николаевна (мастер ЭС 2 АЭ)
Отсутствуют
Безлюдный Иван Фёдорович (механик по электроспецоборудованию звена управления полка)
Северьянова Мария Герасимовна
Рябинина Аделина Сергеевна
Булатова Римма Михайловна
Смахтина Раиса Николаевна
Бакотина Мария Ивановна
Матвеева Александра Борисовна
Студёнова Аграфена Сергеевна
Варгина Ольга Филипповна
Абрамова Мария

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Служба авиавооружения полка
Бондарев Пётр (механик 1 АЭ)
Малышев Леонид Александрович (техник 2 АЭ)
Агеев Евгений Михайлович (техник 1 АЭ)
Борисов Алексей Алексеевич (механик 1 АЭ)
Головкин В.С. (механик 2 АЭ)
… (адъютант командира полка)
Байкова Валентина (мастер 1 АЭ)
Лепилина Антонина Дмитриевна (мастер 2 АЭ)
Мосолова Софья Стефановна (мастер 1 АЭ)
Озимина Мария Петровна (мастер 1 АЭ)
Ларкина Клара Прокофьевна (мастер 1 АЭ)
Зубова Ирина Степановна (мастер 2 АЭ)

Румянцева Виктория Васильевна (мастер 1 АЭ)
Близнюк Василий Данилович (инж.полка по вооружению)
Титенко Семён Моисеевич (командир полка)

Букин Семён Фёдорович (нач.штаба полка)
Абрамова Мария Борисовна (комиссар полка)
Смирнов (инженер дивизии по ремонту)
Романова Анна Ивановна (мастер 2АЭ)
Васильева Зинаида Ивановна (мастер 1 АЭ)
Калошина Мария Михайловна (мастер 1 АЭ)
Мещерякова Тамара Павловна (мастер 2 АЭ)
Чуйкова Екатерина Петровна (мастер 1 АЭ)
Парамонова Клавдия Васильевна (мастер 1 АЭ)
Иванова Зинаида Фёдоровна (мастер 2 АЭ)
Морозова Евдокия (мастер 1 АЭ)
Лукина Елена Ивановна (комсорг полка)
Отсутствуют
Волова Галина Михайловна (инженер полка)
Шилов Борис Васильевич
Алферова Наталья Васильевна
Запольнова Евгения Никитична
Артемьева Анна Васильевна
Чалая Дарья Андреевна
Громова Екатерина Васильевна
Соколова Анна Алексеевна
Луковихина Антонина Григорьевна
Минакова Ирина Ильинична
Бондаренко Мария Ильинична
Киселёва Мария
Горелкина Нина
Гусева Любовь
Белкин Семён Семёнович
Драченко Леонид Фёдорович

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Служба авиавооружения полка
Бондарев Пётр, Малышев Леонид Александрович, Агеев Евгений Михайлович, Борисов Алексей Алексеевич, Головкин В.С., … (адъютант командира полка), Байкова Валентина, Лепилина Антонина Дмитриевна, Мосолова Софья Стефановна, Озимина Мария Петровна, Ларкина Клара Прокофьевна, Зубова Ирина Степановна, …, Румянцева Виктория Васильевна, Близнюк Василий Данилович, Титенко Семён Моисеевич, …, Букин Семён Фёдорович, Абрамова Мария Борисовна, Смирнов, Романова Анна Ивановна, Васильева Зинаида Ивановна, Калошина Мария Михайловна, Мещерякова Тамара Павловна, Чуйкова Екатерина Петровна, Парамонова Клавдия Васильевна, Иванова Зинаида Фёдоровна, Морозова Евдокия, Лукина Елена Ивановна
Отсутствуют
Волова Галина Михайловна, Шилов Борис Васильевич, Алферова Наталья Васильевна, Запольнова Евгения Никитична, Артемьева Анна Васильевна, Чалая Дарья Андреевна, Громова Екатерина Васильевна, Соколова Анна Алексеевна, Луковихина Антонина Григорьевна, Минакова Ирина Ильинична, Бондаренко Мария Ильинична, Киселёва Мария, Горелкина Нина, Гусева Любовь, Белкин Семён Семёнович, Драченко Леонид Фёдорович

Альбом (1985) 125 Гвардейского Бомбардировочного Авиационный Борисовский орденов Суворова и Кутузова полк имени героя Советского Союза Марины Расковой
Погибшие в годы Великой Отечественной войны
Раскова Мария Михайловна 04.01.43
Хиль Кирилл Ильич 04.01.43
Ерофеев Николай Николаевич 04.01.1943
Круглов Владимир Иванович 04.01.1943
Папуша Николай Моисеевич 27.05.1943
Юдина Антонина Васильевна 12.07.1943
Кулашников Павел Никанорович 15.08.1943
Кутаркина Надежда Александровна 15.08.1943
Тимофеева Елена Павловна 22.08.1943
Вожакова Мария Фёдосеевна 28.08.1943
Юкса Николай Дмитриевич 28.08.1943
Крыса Николай Степанович 17.09.1943
Губина Любовь Михайловна 14.10.1943
Язовская Анна Максимовна 14.10.1943
Пономарёва Елена Николаевна 14.10.1943
Васильева Надежда Григорьевна 22.10.1943
Лапунова Мария Михайловна 22.10.1943
Крымский Квинтельян Ефимович 22.10.1943
Гришко Григорий Иванович 23.06.1944
Матюхина Валентина Алексеевна 22.12.1944
Кезина Анна Ивановна 22.12.1944
Соколова Анна Александровна 19.04.1945
Мазурин 1945
Шумарин Алексей Максимович 1945
Кузенкова Вера Ивановна 1942
Жуковицкая Ида Иосифовна 1942
Ковтун Григорий Иванович 1942

Comments